ディズニーリゾート2日パスポート・ロング(02D1) 問い合わせ・予約
お好きな日程二日をお選びいただいてのツアー参加が可能です。
最初のご利用より一週間以内に終了する必要があります。
ディズニーランドに朝から深夜まで滞在できるツアーです。乗り放題のパスポート付き。同じ料金、時間帯で、ディズニーランド・パークの向かいにあるカディズニー・カリフォルニア・アドベンチャー・パークに振り替えることもできます。

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 23:00 14時間 $395 $385 2名様
催行日:12月31日を除く毎日。開園時間はこちらをクリックしてチェックしてください。(ただし、大みそかはディズニーランド・大晦日カウントダウン(02AC)をご利用ください。)

ディズニーリゾート2日間ホッパー(02H1) 問い合わせ・予約
お好きな日程二日をお選びいただいてのツアー参加が可能です。
最初のご利用より一週間以内に終了する必要があります。
ディズニーランド・パークとディズニー・カリフォルニア・アドベンチャー・パークに、自由に行き来できる2日間のツアーです。朝から深夜までいられます。両方のテーマパークを行ったり来たりできるホッパーパス付き。
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 23:00 14時間 $420 $400 2名様
催行日:12月31日を除く毎日。開園時間はこちらをクリックしてチェックしてください。(ただし、大みそかはディズニーランド・大晦日カウントダウン(02AC)をご利用ください。)

ディズニーランド・パーク一日パスポート(01) 問い合わせ・予約
ディズニーランド・パークに、朝から夕方まで滞在できるツアーです。乗り放題のパスポート付き。同じ料金、時間帯で、向かいにあるディズニー・カリフォルニア・アドベンチャー・パークに振り替えることもできます。

新料金:2019.04.01以降
大人$195子供$185(2−09歳)・

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 18:00 9時間 $195 $185 2名様
催行日:毎日

ディズニー・カリフォルニア・アドベンチャー・パーク・一日パスポート(01AD) 問い合わせ・予約
ディズニーズ・カリフォルニア・アドベンチャー・パークに、朝から夕方まで滞在できるツアーです。乗り放題のパスポート付き。同じ料金、時間帯で、ディズニーランド・パークに振り替えることもできます。
新料金:2019.04.01以降
大人$195子供$185(2−09歳)・
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 18:00 9時間 $195 $185 2名様
催行日:毎日

ディズニーリゾート・シャトル・夕方帰着便(01SH) 問い合わせ・予約
ディズニーランド・パークまたはディズニー・カリフォルニア・アドベンチャー・パークに、朝から夕方まで滞在できるシャトルサービスです。1日パスポートやホッパーパス等の入園チケットはディズニー到着後ご自身でお買い求めください。現地で入園チケットを買うのは面倒という方は、事前にお申し込みいただければシャトルのドライバーに持たせることもできます。価格は現地の窓口価格と同じです。
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 18:00 9時間 $70 $60 2名様
催行日:毎日

ディズニーランド・パーク・一日パスポート・ロング(02) 問い合わせ・予約
ディズニーランド・パークに朝から深夜まで滞在できるツアーです。乗り放題のパスポート付き。同じ料金、時間帯で、ディズニーランド・パークの向かいにあるディズニー・カリフォルニア・アドベンチャー・パークに振り替えることもできます。

新料金:2019.04.01以降
大人$210子供$200(2−09歳)・
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 23:00 14時間 $210 $200 2名様
催行日:12月31日を除く毎日。開園時間はこちらをクリックしてチェックしてください。(ただし、大みそかはディズニーランド・大晦日カウントダウン(02AC)をご利用ください。)

ディズニーカリフォルニア・アドベンチャー・パーク・一日パスポート・ロング(02AD) 問い合わせ・予約
ディズニー・カリフォルニア・アドベンチャー・パークに、朝から深夜まで滞在できるツアーです。乗り放題のパスポート付き。同じ料金、時間帯で、ディズニーランド・パークに振り替えることもできます。

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 23:00 14時間 $210 $200 2名様
催行日:12月31日を除く毎日。開園時間はこちらをクリックしてチェックしてください。(ただし、大みそかはディズニーランド・大晦日カウントダウン(02AC)をご利用ください。)

ディズニーランド・リゾート・パークホッパー・一日(01H) 問い合わせ・予約
ディズニーランド・パークとディズニーズ・カリフォルニア・アドベンチャー・パークに、自由に行き来できるツアーです。朝から夕方までいられます。両方のテーマパークを行ったり来たりできるホッパーパス付き。

新料金:2019.04.01以降
大人$245子供$235(2−09歳)・
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 18:00 9時間 $245 $235 2名様
催行日:毎日

ディズニーランド・リゾート・パークホッパー・ロング(02H) 問い合わせ・予約
ディズニーランド・パークとディズニー・カリフォルニア・アドベンチャー・パークに、自由に行き来できるツアーです。朝から深夜までいられます。両方のテーマパークを行ったり来たりできるホッパーパス付き。

新料金:2019.04.01以降
大人$260子供$250(2−09歳)・
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 23:00 14時間 $260 $250 2名様
催行日:12月31日を除く毎日。開園時間はこちらをクリックしてチェックしてください。(ただし、大みそかはディズニーランド・大晦日カウントダウン(02AC)をご利用ください。)

ディズニー・リゾートシャトル・深夜帰着便(02SH) 問い合わせ・予約
ディズニーランド・パークまたはディズニー・カリフォルニア・アドベンチャー・パークに、朝から深夜まで滞在できるシャトルサービスです。1日パスポートやホッパーパス等の入園チケットはディズニー到着後ご自身でお買い求めください。現地で入園チケットを買うのは面倒という方は、事前にお申し込みいただければシャトルのドライバーに持たせることもできます。価格は現地の窓口価格と同じです。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 23:00 14時間 $85 $75 2名様
催行日:12月31日を除く毎日。開園時間はこちらをクリックしてチェックしてください。(ただし、大みそかはディズニーランド・大晦日カウントダウン(02AC)をご利用ください。)

ディズニーランドパーク・午後発パスポート(03) 問い合わせ・予約
ディズニーランド・パーク
に、午後から深夜まで滞在できるツアーです。同じ料金、時間帯で、ディズニーランド・パーク
の向かいにあるディズニー・カリフォルニア・アドベンチャー・パークに振り替えることもできます。

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
14:00 23:00 9時間 $210 $200 2名様
催行日:12月31日を除く毎日。開園時間はこちらをクリックしてチェックしてください。

ディズニー・カリフォルニア・アドベンチャー・パーク・午後発パスポート(03AD) 問い合わせ・予約
ディズニー・カリフォルニア・アドベンチャー・パークに、午後から深夜まで滞在できるツアーです。同じ料金、時間帯で、ディズニーランドに振り替えることもできます。

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
14:00 23:00 9時間 $210 $200 2名様
催行日:12月31日を除く毎日。開園時間はこちらをクリックしてチェックしてください。

ディズニーランド・リゾート・午後発・パークホッパ-(03H) 問い合わせ・予約
ディズニーランド・パークとディズニー・カリフォルニア・アドベンチャー・パークに、自由に行き来できるツアーです。夕方から深夜まで滞在できます。両方のテーマパークを行ったり来たりできるホッパーパス付き。


→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
14:00 23:00 9時間 $265 $255 2名様
催行日:12月31日を除く毎日。開園時間はこちらをクリックしてチェックしてください。

ロサンゼルス発/英語ツアー ディズニーランド・リゾート・一日パスポート(S25D) 問い合わせ・予約
ディズニーランド・リゾートに、朝から夕方まで滞在できるツアーです。乗り放題のパスポート付き。同じ料金、時間帯で、ディズニーランド・リゾートの向かいにあるディズニー・カリフォルニア・アドベンチャー・パークに振り替えることもできます。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:00 20:30 12時間30分 $162 $152 2名様
催行日:毎日
不催行日
Thanksgiving Day (Nov. 26)
Christmas Day (Dec. 25)
New Year's Day (Jan. 1/15)
Oscar Academy Day (Feb. 22/15)