ラスベガス発/(英語)陸路で行くグランドキャニオンデラックスツアー(95V3) 問い合わせ・予約
このサービスは現在催行されていません。恐れ入りますが、こちらをクリック して再度お探しください。ロサンゼルスの足「エレファントツアー」のHPにご訪問いただきありがとうございます。aa




往復ともに陸路を利用してグランドキャニオン・サウスリムまで行くツアー。見渡す限りの砂漠の景色、果てしなく続く道……日本では体験不可能なドライブを楽しみながらグランドキャニオンへ向かいます。グランドキャニオン到着後は、昼食付きの地上観光があります。飛行機で行くツアーと同様にマーサー・ポイントやブライト・エンジェル・ロッ ジなどの展望台を観光します。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
06:00 21:00 15時間 $167 $147 20名様
催行日:毎日

ラスベガス発/グランドキャニオンウエストリムツアー(ビジョン航空)(95V4) 問い合わせ・予約
このサービスは現在催行されていません。恐れ入りますが、こちらをクリック して再度お探しください。ロサンゼルスの足「エレファントツアー」のHPにご訪問いただきありがとうございます。






フーバーダムやグランドキャニオンウエストの上空を遊覧してグランドキャニオン・ウエストに到着。インディアンのドライバーガイドがイーグ ルポイントやグアノポイントをご案内。グランドキャニオンの絶壁を間近に眺めながらの食事もついています。また、インディアンによる露店があり、伝統工芸品やアクセサリーをお買い求め頂くこともできます。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
05:00 13:00 8時間 $334 $334 2名様
催行日:毎週、月曜日、水曜日、土曜日

ラスベガス発/グランドキャニオンウエストリムとスカイウォークツアー(ビジョン航空)(95V5) 問い合わせ・予約
このサービスは現在催行されていません。恐れ入りますが、こちらをクリック して再度お探しください。ロサンゼルスの足「エレファントツアー」のHPにご訪問いただきありがとうございます。



フーバーダムやグランドキャニオンウエストの上空を遊覧してグランドキャニオン・ウエストに到着。インディアンのドライバーガイドがイーグ ルポイントやグアノポイントをご案内。迫力満点のスカイウォークへご案内しグランドキャニオンの絶壁を間近に眺めながらの食事もついています。また、インディアンによる露店があり、伝統工芸品やアクセサリーをお買い求め頂くこともできます。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
05:00 13:00 8時間 $379 $379 2名様
催行日:毎週、月曜日、水曜日、土曜日

ラスベガス発/グランドキャニオンウエストリム遊覧飛行(ビジョン航空)(95V6) 問い合わせ・予約
このサービスは現在催行されていません。恐れ入りますが、こちらをクリック して再度お探しください。ロサンゼルスの足「エレファントツアー」のHPにご訪問いただきありがとうございます。



約60分間の遊覧飛行オンリーのツアー。ラスベガスを出発し、フーバーダム、ミード湖、コロラド川、グランドキャニオン西側まで行きラスベガスに引き返します。グランドキャニオンでの地上観光はありません。
忙しい人に最適なツアーです。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
12:00 16:00 4時間 $199 $199 2名様
催行日:毎日

ラスベガス発/グランドキャニオンウエストリムボート&ヘリコプターツアー(ビジョン航空)(95V7) 問い合わせ・予約
このサービスは現在催行されていません。恐れ入りますが、こちらをクリック して再度お探しください。ロサンゼルスの足「エレファントツアー」のHPにご訪問いただきありがとうございます。


ラスベガスに近いグランドキャニオン・ウエスト(インディアン居留地)のツアーです。ミード湖、西半球最大のフーバーダム、グランドキャニオンウエストの上空を遊覧してワラパイ・インディアンの居留地へ。到着後ヘリコプターに乗り換えてグランドキャニオンの壁面を目前に1200メートル下のコロラド川が流れる谷底に着陸。ボートに乗りコロラド川の穏やかな流れに沿って、谷底からのグランドキャニオンの息を呑む景色をお楽しみ頂きます。その後は、リムに戻ってインディアンのドライバーガイドと共に展望台へご案内します。グランドキャニオンの絶壁を間近に見ながらの食事は格別です。グランドキャニオン・ウエストは、人の手があまり入っていない大自然をそのまま残したような場所です。また、サウスリムに比べて、冬期も天候が崩れにくいため、悪天候によるツアーキャンセルが非常に少ないツアーです。ツアー催行会社:VISION HOLIDAYS →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
05:00 13:00 8時間 $491 $491 2名様
催行日:毎日

ラスベガス発/グランドキャニオンウエストリムボート&ヘリコプターツアー&スカイウォーク(ビジョン航空)(95V8) 問い合わせ・予約
このサービスは現在催行されていません。恐れ入りますが、こちらをクリック して再度お探しください。ロサンゼルスの足「エレファントツアー」のHPにご訪問いただきありがとうございます。


ラスベガスに近いグランドキャニオン・ウエスト(インディアン居留地)のツアーです。ミード湖、西半球最大のフーバーダム、グランドキャニオンウエストの上空を遊覧してワラパイ・インディアンの居留地へ。
到着後ヘリコプターに乗り換えてグランドキャニオンの壁面を目前に1200メートル下のコロラド川が流れる谷底に着陸。ボートに乗りコロラド川の穏やかな流れに沿って、谷底からのグランドキャニオンの息を呑む景色をお楽しみ頂きます。その後は、リムに戻ってインディアンのドライバーガイドと共に展望台へご案内します。グランドキャニオンの絶壁を間近に見ながらの食事は格別です。グランドキャニオン・ウエストは、人の手があまり入っていない大自然をそのまま残したような場所です。スカイウォークもついた満喫ツアー。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
05:00 13:00 8時間 $526 $526 2名様
催行日:毎日

【JABA】ラスベガス発/陸路で行くグランドキャニオン1泊2日(95J3) 問い合わせ・予約
「現地で自由に時間を使いたい」とう方におすすめ。このツアーは陸路の道中を日本語ガイドが案内いたしますので、お客様も安心してツアーを日本語でお楽しみいただけるはずです。国立公園内にお泊り頂く事で、公園内シャトルバスをフルにご利用頂いて、自由時間を夕日観賞や朝日観賞、更にはウェストリムシャトルのポイントなどに観光することが可能です。ホテルは料金に含まれておりませんので各自でご用意ください。
通常のツアーでは行く事が難しいトレイルをお客様自身で自由に散策して楽しむ事もできます。

4月1日(2018年)~9月30日(2018年)

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
06:00 21:00 1泊2日 $350 $350 2名様
催行日:毎日
(11/15 ラスベガスマラソンによる交通規制の為不催行)
(12/30&12/31は不催行)

【JABA】ラスベガス発/ゆっくりグランドサークル2泊3日(95J4) 問い合わせ・予約
「ゆっくり見学したい」という方におすすめのツアーが登場しました★世界遺産にも登録されているグランドキャニオン国立公園と、数々の映画のロケ地となっているモニュメントバレーを巡る中身の濃いツアーです。さらに、アンテロープキャニオンとホースシューベンド見学、往路グランドキャニオンへ向かう途中、1960年代のルート66面影が残るセリグマンの見学もあり満足されること間違いありません。
月曜日、木曜日(週2便)4月1日(2018年)~9月30日(2018年)
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:30 16:00 2泊3日 $799 $799 2名様
催行日:月曜日、木曜日(週2便)10月1日(2017年)~3月31日(2018年)
(12/29は,不催行)

【JABA】ラスベガス発/ハイライト・グランドサークル3泊4日(95J5) 問い合わせ・予約
ルート66、世界遺産にも登録されているグランドキャニオン国立公園と、数々の映画のロケ地となっているモニュメントバレー、さらに、アンテロープキャニオンとホースシューベンド見学、さらにブライスキャニオン国立公園とザイオン国立公園を巡る大人気のツアー。日本人ドライバーガイドが同行し各名所を案内させて頂きます。このツアーに参加しアメリカの大自然をぜひ肌で感じてみてはいかがでしょう??

催行日:月曜日

→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:30 16:00 3泊4日 $1200 $1200 4名様
催行日:10月1日(2017年)~3月31日(2018年)
催行日:月曜日
12/30

ロサンゼルス発/英語ツアー サンディエゴ・シーワールド(S21S) 問い合わせ・予約
ロサンゼルスから車で約2時間南下すると、そこはトム・クルーズ主演の映画「トップガン」の舞台になった街「サンディエゴ」。その美しいベイ・エリアにある、海をテーマにした「サンディエゴ・シーワールド」にお連れします。園内のいたるところでショーが繰り広げられ、中でもシャムーと呼ばれる人気者のシャチ(写真)によるショーは世界に類のない超特大スケールです。英語ツアーですから英語力のある方だけご参加ください。
催行日:月水金土 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
07:15 21:00 13時間45分 $180 $160 4名様
催行日:月水金土
不催行日
Thanksgiving Day (Nov. 26)
Christmas Day (Dec. 25)
New Year's Day (Jan. 1/15)
Oscar Academy Day (Feb. 22/15)

ロサンゼルス発/英語ツアー レゴランド・一日パスポート(S22L) 問い合わせ・予約
世界中で親しまれているレゴブロック。そのブロックの世界を存分に楽しめるのがここレゴランドです。ロサンゼルス・ダウンタウンから南へ1時間15分ほどの場所にあるレゴランドは、広大な敷地に50以上のアトラクションを備えた、色彩豊かなファミリー向けテーマパークです。
催行日:土曜日のみ。
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
07:15 21:30 14時間15分 $185 $165 名様
催行日:土曜日のみ
不催行日
Thanksgiving Day (Nov. 29)
Christmas Day (Dec. 25)
New Year's Day (Jan. 1/15)
Oscar Academy Day (Feb. 09/2020)

マリブ豪邸ツアー(S23M) 問い合わせ・予約
オンライン予約は、スケジュールされたツアー出発時間の24時間前まで行うことができます。
ツアー出発時間の24時間前の予約は1-800-959-3131にお電話ください。特別な宿泊施設が必要な場合は、事前にスターラインツアーズに最低24時間前に電話してください。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:30 12:30 3時間 $44 $34 名様
催行日:毎日

ロサンゼルス発/英語ツアー ナッツベリーファーム・一日パスポート(S24N) 問い合わせ・予約
ブエナパークにあるテーマパーク、ナッツベリーファームで一日過ごすツアーです。洗練された商業ベースのテーマパークと違い、田舎っぽさがウリの地元密着型の遊園地です。強烈ライドも多数あります。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:00 20:30 12時間30分 $192 $147 2名様
催行日:毎日
不催行日 12.25

ロサンゼルス発/英語ツアー ユニバーサルスタジオ・一日パスポート(スターラインツアー)(S26U) 問い合わせ・予約
世界一の規模を誇る映画スタジオパーク「ユニバーサルスタジオ・ハリウッド」に行く英語ツアーです。園内を出たら、隣接するユニバーサルシティウォークでショッピングやお食事も楽しめます。英語ツアーですから英語力のある方だけご参加ください。
2018年9月4日よりジュラシックパークは改装のためクローズいたします。
新しくジュラシックワールドとしてお目見えするまでしばらくおまちください・




差額発生期間は下記となります。
4月5月9月10月11月12月の土曜日と日曜日
6月7月8月の金曜日、土曜日 日曜日
09.02.2016 レーバーデー
12.23.2016 クリスマス
12.30.2016 新年
Surcharge days are as follows:
Saturday / Sunday – April, May, September, October, November, and December
Friday / Saturday / Sunday – June, July, August
Labor Day - September 2
Christmas - December 23
New Year - December 30.
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
08:00 18:45 10時間45分 $164 $143 2名様
催行日:毎日
09.02.2016 レーバーデー
12.23.2020 クリスマス
12.30.2020 新年

開園時間はこちらをクリックしてチェックしてください。

(S27H) 問い合わせ・予約
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
$ - 名様
催行日:

(S28H) 問い合わせ・予約
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
$ - 名様
催行日:

Location Services(LS1) 問い合わせ・予約
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
$400 - 名様
催行日:

セドナ発/カセドラルロック&ベルロックハイキングツアー(SD12) 問い合わせ・予約
4大ボルテックスのひとつであるカセドラルロックは、美しい大聖堂を思わせるセドナを代表するレッドロックとして知られ、女性的なエネルギーを持つとも言われています。そのカセドラルロックを取り囲む豊かな緑を感じながら、すがすがしいハイキングをお楽しみ下さい。その後、対照的に男性的なエネルギーを持つと言われているベルロックの中腹まで登ります。1度に2つの代表的なボルテックスをハイキングして頂きます。
※約120分のハイキング(カセドラルロック+約45分のハイキング(ベルロック)/中級者向け →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
06:00 10:00 4時間 $150 $150 2名様
催行日:月、水、金

セドナ発/ベルロック・ハイキングツアー(SD13) 問い合わせ・予約
このツアーは、現在催行されていません。

セドナ4大ボルテックスのひとつであるベルロックは、決断力を育み勇気を与える男性的なエネルギーを持つとされる場所です。その力強いベル(鐘)の形が美しいレッドロックのハイキングをごゆっくりとお楽しみ頂きます。ハイキングの後は、メキシコの影響を受けたサウスウエスト調の小物屋さんでショッピングをお楽しみ下さい。お店の敷地内にあるボルテックスサイトもご案内致します。
※約90分のハイキング/中級者向け →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
07:00 10:00 3時間 $125 $125 2名様
催行日:毎日

セドナ発/ブロークンアロー&シーニックリム・サンセットツアー(SD14) 問い合わせ・予約
レッドロック・カントリーで親しまれるセドナの赤い一枚岩の山々をジープで周る迫力のツアーです。熟練された技ありのジープ・ドライバーガイドの運転で、でこぼこ道を走り抜けます。自然溢れる中、素晴らしい景色やこの土地ならではの植物に会うことができるセドナで大人気の名物アトラクションです。ツアー終盤には美しい夕焼け鑑賞もしていただけます。
お支払いはカード先払いのみとなり、カード手数料5%がツアー代金に掛ります。
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
17:00 20:00 3時間 $164 $164 2名様
催行日:毎日

セドナ発/モニュメントバレー日帰りツアー(SD15) 問い合わせ・予約
数々の西部劇の舞台、また、ナバホ・インディアンの聖地として知られるモニュメントバレーへの日帰りツアー。
セドナとは異なる迫力のあるビュート(残丘)の景色をご堪能下さい!!! →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
07:00 18:00 11時間 $275 $275 2名様
催行日:月、水、金

セドナ発/グランドキャニオン国立公園日帰りツアー(SD16) 問い合わせ・予約
セドナから片道約2時間半の世界遺産、グランドキャニオン国立公園への日帰りバスツアー。様々なポイントから壮大なグランドキャニオンの景色をお楽しみ頂きます。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
07:30 18:30 11時間 $170 $170 2名様
催行日:毎日

セドナ発/グランドキャニオン国立公園サンセットツアー(SD17) 問い合わせ・予約
セドナから片道約2時間半の世界遺産、グランドキャニオン国立公園。美しいサンセットの時間帯まで終日グランドキャニオン国立公園でゆったり過ごす日帰りツアー。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
14:00 22:00 8時間 $195 $195 2名様
催行日:水曜日

セドナ発/アンテロープキャニオン日帰りツアー(SD18) 問い合わせ・予約
地上のオーロラと言われるアンテロープキャニオンへの日帰りツアー。ネイティブアメリカンのガイドによる案内(英語にて)でアンテロープキャニオンの幻想的な風景をお楽しみ頂けます。ホースシューベントにも立ち寄ります。



→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
07:00 17:00 10時間 $275 $275 2名様
催行日:火、木、土

ワンダ・ザム・マレン・サイキック・フューチャー・メディカル・コンビネーションセッション予約代行(SD19) 問い合わせ・予約
このツアーは現在お取り扱いをしていません。
おもに生年月日からバースデーカードを割り出すセッション、コンピューターを使用しての占星術、体の透視をコンビネーションして行います。お客様のリクエストに応じて、時間内にて様々なセッションを組み合わせてくれます。サイキック能力をおりまぜながら人生のメインイベントとタイミングをずばり教えてくれます。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
13:00 14:30 1時間30分 $250 $250 1名様
催行日:毎日

セドナ発/インディアンの遺跡・壁画ツアー(SD20) 問い合わせ・予約
ネイティブアメリカンの聖地であるセドナ周辺では、今でも遺跡や壁画が残されており、大切に管理されています。こちらのツアーではジープでトレイルをドライブし、約700年前の遺跡や壁画をご覧頂きます。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
15:00 18:00 3時間 $104 $104 2名様
催行日:毎日

() 問い合わせ・予約
→(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
$ - 名様
催行日:

セドナ発/サンライズハイキングツアー(SD21) 問い合わせ・予約
4大ボルテックス全てを一望できる高台(Doe Mesa)からサンライズをご覧頂きます。余り知られる事の無かったシークレットポイントで、レッドロックの彼方から昇る朝日をご鑑賞下さい。
清々しい空気の中で味わうオーガニックコーヒーは格別です!
*約40分(片道)のハイキング/初級者向け →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
05:00 08:00 3時間 $145 $145 2名様
催行日:毎日

セドナ発/チャンダ・シュミットのコンビネーション・リーディング(SD22) 問い合わせ・予約
カードとジェムストーンオラクルのパワーを使ったリーディングとエッセンシャルオイルをブレンドして作られたヒーリングオイルによるアロマセラピーリーディングを組み合わせたリーディング。リーディング後には、お客様がご帰国されてからもお楽しみ頂けるスペシャルブレンドのエッセンシャルオイルをお持ち帰りいただきます。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
16:00 17:00 1時間 $180 $180 1名様
催行日:毎日

空港送迎シャトル(フェニックス空港→セドナ)混載送迎(SD50) 問い合わせ・予約
このサービスは現在催行されていません。恐れ入りますが、こちらをクリック して再度お探しください。ロサンゼルスの足「エレファントツアー」のHPにご訪問いただきありがとうございます。





フェニックス空港→セドナのホテルまでの片道(お一人様)料金になります。


*上記スケジュールは、変更される場合がございますので、予約の際にご確認願います。 →(もっと詳しく)
出発 帰着 所要時間 大人 小人 最低催行
09:00 11:30 2時間30分 $150 $150 2名様
催行日: